ВНИМАНИЕ!!! Родителям будущих первоклассников!

12 марта 2021 г.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года

С 01 апреля 2021 г. по 30 июня осуществляется прием заявлений в 1 класс по месту жительства, детей, проживающих совместно с братьями и сестрами, которые уже обучаются в школе

по адресу: г. Островной, ул. Бессонова, д. 2, 3 этаж, кабинет директора.

График приема заявлений и документов в первый класс на 2021-2022 учебный год:

• понедельник-пятница с 15.00 до 17.00

С 06 июля 2021г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений в 1 класс не по месту жительства.

Перечень документов для приема в школу

1.Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Бланк выдается при подаче заявления.

2.Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка.

3.Копия свидетельства о рождении ребенка (если фамилия родителя по паспорту не совпадает с фамилией в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо предоставить копию документа органа ЗАГС о смене фамилии или заключении брака).

4.Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания(для подтверждения проживания ребенка на закрепленной территории, а также для приема братьев и сестер, обучающихся в школе).

5.Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства.

6.Справка с места работы родителя(для подтверждения льготы родителя на зачисление ребенка в школу).

Обратите внимание! Представители ребенка при подаче заявления предъявляют оригиналы документов!

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:

1.Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.

2.Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.

Все документы надо представить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.