10 февраля - День памяти А.С. Пушкина

11 февраля 2021 г.

10 февраля - День памяти А.С. Пушкина

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

Описание: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\10.02. День А.С. Пушкина\pushkin.jpg

Каждый год день памяти поэта традиционно отмечается по всей стране.

10 февраля – печальная дата в российской истории. В этот день 1937 года «завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны».

Во втором классе нашей школы прошло мероприятие в рамках урока литературного чтения «День памяти Пушкина».  В классе была организована выставка книг «Там на неведомых дорожках..»  и тематическая доска.

Описание: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\10.02. День А.С. Пушкина\_DSF2461.jpg

Ребята вспомнили факты из биографии известного писателя, а также узнали много нового и интересного. Дети слушали стихи и отрывки из сказок. Также они поделились своими любимыми сказками А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». В конце мероприятия, на память об этом дне, ученики изготовили закладки своими руками.

Описание: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\10.02. День А.С. Пушкина\_DSF2467.jpg