Уважаемые родители!

В соответствии с законом Мурманской области от 07.07.2020 № 2530-01-ЗМО  «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области» внесены следующие изменения  о предоставлении бесплатного питания:

1. Право на предоставление ДВУХРАЗОВОГО БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ имеют:

а) обучающиеся, в т. ч. обучающиеся на дому, осваивающие адаптированные основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях;

б) обучающиеся общеобразовательных организаций при соблюдении одного из условий:

- в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

- находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- состоящие на учете у фтизиатра.

2 Право на предоставление ОДНОРАЗОВОГО БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ  в муниципальных общеобразовательных организациях имеют обучающиеся 1-4 классов, за исключением обучающихся, указанных в пункте 1.

3. Право на обеспечение БЕСПЛАТНЫМ ЦЕЛЬНЫМ МОЛОКОМ ЛИБО ПИТЬЕВЫМ МОЛОКОМ в объеме 200мл один раз в день предоставляется всем обучающимся 1-4 классов.

Скачать план-меню на 1 сентября 2020 года

Скачать план-меню на сентябрь 2020 года

Выплата денежной компенсации стоимости расходов

в государственных областных образовательных организациях

взамен предоставления бесплатного питания обучающимся.

Постановлением от 27.03.2020 № 141-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 14.01.2013 № 5-ПП" предусмотрена организация выплаты денежной компенсации стоимости расходов в государственных областных образовательных организациях взамен предоставления бесплатного питания обучающимся, указанным в пункте 1 статьи 1 Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО (обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на учете у фтизиатра), получающим образование на дому, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Данная норма вводится с 23.03.2020 в целях дополнительной меры по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Скачать файл "Выплата денежной компенсации стоимости расходов в государственных областных образовательных организациях взамен предоставления бесплатного питания обучающимся"

Информация об организации питания учащимся