Уважаемые родители!

В соответствии с законом Мурманской области от 07.07.2020 № 2530-01-ЗМО  «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области» внесены следующие изменения  о предоставлении бесплатного питания:

1. Право на предоставление ДВУХРАЗОВОГО БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ имеют:

а) обучающиеся, в т. ч. обучающиеся на дому, осваивающие адаптированные основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях;

б) обучающиеся общеобразовательных организаций при соблюдении одного из условий:

- в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

- находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- состоящие на учете у фтизиатра.

2 Право на предоставление ОДНОРАЗОВОГО БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ  в муниципальных общеобразовательных организациях имеют обучающиеся 1-4 классов, за исключением обучающихся, указанных в пункте 1.

3. Право на обеспечение БЕСПЛАТНЫМ ЦЕЛЬНЫМ МОЛОКОМ ЛИБО ПИТЬЕВЫМ МОЛОКОМ в объеме 200мл один раз в день предоставляется всем обучающимся 1-4 классов.

Информация об организации питания учащимся