"Средняя общеобразовательная школа № 284

закрытого административно-территориальногообразования

город Островной Мурманской области"

ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ

Разработан и внедрен информационно-развлекательный образовательный сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ, цель которого объяснить в игровой форме детям разных возрастных категорий, как безопасно использовать личные данные в сети Интернет. Также Роскомнадзором подготовлены видеоролики для разных возрастных групп, которые могут быть использованы при проведении обучающих мероприятий.

С учетом сложившейся в настоящее время ситуации большую часть своего времени дети проводят в сети интернет: дистанционное обучение, поиск информации, регистрация на различных сайтах и т.д. В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся ещё более актуальными как для несовершеннолетних, так и для их родителей.

Ссылки:
1. Персональныеданные.дети
2. Видеоролик

Портал для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать.